Дорогие юные акмолинцы!

От всей души поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Для нас, взрослых, этот праздник – еще одно напоминание об ответственности за судьбу каждого ребенка. Мы стараемся заботиться о вашем физическом и нравственном здоровье, создавать необходимые условия для получения качественного образования.

Конечно, самая надежная защита для ребенка – это здоровая, дружная, обеспеченная семья. Сегодня многое делается для укрепления семьи и семейных ценностей, создания условий для того, чтобы каждый ребенок рос и воспитывался в семье. Большое внимание уделяется и особенным детям.

Дорогие ребята! Этим летом для вас будут организованы программы занимательного и увлекательного отдыха. При этом вы должны    помнить, что необходимо соблюдать правила   безопасности на водоемах, вблизи дорог и в других небезопасных местах.

Уверен, что вы проведете летние дни с пользой для себя. Узнаете много нового об истории  нашей страны, ее культуре и традициях, о духовном наследии своего народа – обо всем, на основе чего формируются  гражданственность и патриотическое воспитание. Ведь каждый из вас – будущий «строитель» нашей независимой Республики Казахстан.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, веселых каникул и счастливого детства! С праздником, юные друзья!

Ермек МАРЖИКПАЕВ,
аким Акмолинской области.

***

Уважаемые жители Акмолинской области!

1 июня мы отмечаем один из самых ярких, наполненных особой радостью и теплотой праздников – Международный день защиты детей.

Этот день еще раз напоминает нам всем, что в мире нет ничего важнее счастья и улыбок детей. Создание благоприятных условий для всестороннего развития подрастающего поколения всегда было одной из главных задач нашего государства.

В Акмолинской области ежегодно открываются новые уютные детские сады и современные комфортные школы, инновационные центры, дворцы школьников и спортивные площадки, запускаются различные кружки и секции. В регионе реализуется множество новых полезных проектов, проходят самые разные мероприятия, нацеленные на раскрытие потенциала каждого ребенка.

Немало делается в области для защиты прав и поддержки наших самых юных граждан, искоренения социального сиротства. Отрадно отметить, что в благотворительных проектах по поддержке детей активно участвует и депутатский корпус Акмолинской области, внося посильный вклад в реализацию социально направленной политики нашей страны.

Уверен, с каждым годом эта работа будет только усиливаться, поскольку благополучие детей является основой устойчивого прогресса и светлого будущего нашей страны.

Поздравляю всех юных акмолинцев и всех казахстанцев с этим замечательным праздником! Желаю крепкого здоровья, больших успехов, оптимизма, уверенности в себе и завтрашнем дне, новых открытий и радостных событий!

Бейбит ЖУСУПОВ,
председатель Акмолинского областного маслихата.

Читайте также