Победы юных олимпийцев

Акмолинский регион достойно представили школьники на республиканской олимпиаде по предметам естественно-математического направления.

По информации пресс-службы управления образования Акмолинской области, заключительный этап олимпиады для учащихся 7-8 классов прошел в столице в конце мая. В нем приняли участие 304 юниора со всех регионов страны, в числе которых продемонстрировали знания по предметам естественно-математического цикла 12 акмолинцев – победители областного этапа.

– Олимпиада проводится по шести предметам: математика, физика, химия, биология, география, информатика. Наша цель – стимулировать интерес учащихся к углубленному изучению направления, совершенствовать систему подготовки юниоров к олимпиадам более высокого уровня и создать олимпийский резерв из числа одаренных казахстанских школьников, – отметили организаторы мероприятия.

По результатам олимпиады обладателями дипломов ІІ степени по химии и информатике стали Ақерке Егінбай из IT лицей-интерната «Білім-инновация» города Щучинска, Нұрәлі Шаймерден и Нұрислам   Қуанышбек – ученики лицей-интерната «Білім-инновация» г. Кокшетау. Еще два ученика этого же лицея, Нурислам Саберлинов и Ерсултан Толегенов, получили бронзовые награды по физике и географии.

Поздравляем юных олимпийцев и желаем новых побед!

Камила ИБРАГИМОВА.

Читайте также