Без работы не останутся

Ярмарка вакансий для студентов колледжей прошла в ТОО «Гормолзавод». Организовали мероприятие специалисты молодежного ресурсного центра Акмолинской области.

Ярмарки вакансий важны не только для молодых специалистов, но и для работодателей, отмечают организаторы. В ходе мероприятия представители предприятия могут подобрать будущие кадры, а молодежь, ищущая работу, может найти дело по душе. Так как в центре внимания МРЦ – поддержка и развитие молодежи и молодежных организаций, то ярмарка вакансий направлена, в первую очередь, на трудоустройство подрастающего поколения.

В ярмарке приняли участие студенты Кокшетауского высшего колледжа «Арна» и Высшего медицинского колледжа г. Кокшетау. Для ребят провели экскурсию по предприятию, дегустацию продукции и рассказали о вакансиях.

– ТОО «Гормолзавод» работает достаточно давно, с 1965 года. Это весомый срок, внушающий доверие. Сотрудники предприятия поделились с участниками интересными фактами истории предприятия, рассказали об изготовлении и реализации молочных продуктов. В целом мероприятие прошло очень оживленно. В таком формате ярмарка вакансий проводится уже не впервые. В этот раз в ней приняли участие около 50 студентов, – отметила руководитель отдела консультации и работы с молодежью категории NEET Макпал Жанарисова.

К слову, ярмарки вакансий проводятся областным МРЦ каждый квартал.

Женис БАЛАБЕКОВ,
пресс-секретарь молодежного ресурсного центра Акмолинской области.

Читайте также