Новоселья к празднику

В праздничные дни аким города Бауржан Гайса в торжественной обстановке на площади у Дворца «Bolashaq saraiy» вручил ключи от квартир 40 кокшетауцам.

– За годы независимости Наурыз мейрамы стал поистине общенациональным и любимым праздником обновления природы, способствующим духовному очищению людей, укрепляющим мир и согласие, знаменующим непрерывную связь времен и поколений. Наурыз сближает людей за дастарханом, пробуждает извечное стремление к мирной жизни, добру и согласию. В нашей стране царят мир и взаимопонимание, этому и служит главная идея Наурыза. Глубокий смысл весеннего праздника сегодня становится близким и понятным во всем мире. Отрадно, что сегодня мы стали причастны к радостному событию – наши дорогие кокшетауцы обрели ключи от своих квартир, – отметил Бауржан Гайса.

Ветеран Афганской военной кампании Нурлан Магзумов с 2006 года стоял в очереди на получение жилья.

– Я даже не надеялся, что получу свою квартиру… Когда позвонили и сказали, что моей семье выделяется 2-комнатная квартира в микрорайоне «Сарыарка», это стало для меня самой приятной новостью! Моя 30-летняя дочь заплакала от радости… Спасибо нашему государству, что предоставляет такую возможность малообеспеченным людям, которые не могут приобрести жилье за собственные деньги. Я искренне желаю, чтобы все ветераны Афганистана, которые много лет стоят в очереди на получение жилья, обрели собственные квартиры, – сказал он.

Сейчас Нурлан Магзумов трудится водителем в областном центре психического здоровья. Справив новоселье, вместе с супругой, дочерью, зятем и двумя внучками он будет жить в новой квартире.

Также аким города Кокшетау наградил благодарственными письмами отличившихся сотрудников коммунальных предприятий, медицинских, социальных работников, полицейских и сотрудников ДЧС.

Праздник для жителей областного центра продолжился спортивными состязаниями и вкусным угощением – наурыз коже и ароматный плов приготовили для участников торжества сотрудники «Bolashaq saraiy».

Читайте также