Улыбок, счастья и здоровья!

Добрые и теплые пожелания в преддверии Международного женского дня аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев адресовал представительницам прекрасного пола, отвечающим за порядок и чистоту на улицах областного центра, труженицам тыла, матерям-героиням.

Несмотря на буран, сотрудницы коммунальных предприятий ТОО «Көкше Тазалық» и «Зерен Плюс» были на своем рабочем месте, занимались расчисткой снега в центральном парке. Аким области Ермек Маржикпаев «нагрянул» с поздравлениями именно в этот момент.

– Вы работаете на «передовой», трудитесь и в буран, и в стужу, и в жару, поэтому, наверное, вы такие красивые… Благодаря вашему труду наш город   чистый, красивый, светлый, – выразил признательность Ермек Боранбаевич. – Я вас искренне поздравляю с этим прекрасным праздником. Желаю вам здоровья, счастья, чтобы в семьях всегда было благополучие.

Сами сотрудницы коммунальных служб были очень рады такому вниманию.

– Очень приятно, когда поздравляют, тем более руководство. Хотим пожелать Вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, спасибо большое, что не забываете о нас, – сказала одна из женщин.

Аким области вручил представительницам прекрасного пола цветы и подарки. Нужно отметить, что Ермек Боранбаевич каждый год поздравляет сотрудниц этих предприятий в преддверии праздника.

В тот же день аким области посетил Бибигуль Забикулину, мать пожарного Аскара Забикулина, который 16 ноября 2022 года участвовал в спасении людей при пожаре в г. Астане. От полученных ожогов спасатель скончался в больнице, посмертно он награжден орденом «Айбын» I степени, премией «Алтын Адам» в номинации «Герой года».

– Подвиг Вашего сына является примером отваги и мужества. Его поступок навеки останется в памяти нашего народа. Мы очень гордимся им, – сказал Ермек Боранбаевич и пожелал маме героя крепкого здоровья и благополучия.

К слову, Бибигуль Кабдуалиевна – мама четверых детей и бабушка 8 внуков, забот и хлопот ей хватает. По совместительству с домашними делами успевает работать продавцом в супермаркете.

Слова поздравления и благодарности принимала в этот день мать-героиня Дамели Баймаганбетова. Дамели апа 1933 года рождения, родила и воспитала 10 детей, бабушка 20 внуков и 19 правнуков. 42 года проработала в банковской системе. С супругом Бекболатом прожили счастливо 55 лет.

Аким области поинтересовался, как живется большой и дружной семье, поздравил хранительницу домашнего очага с наступающим праздником:

– В преддверии светлого, весеннего торжества, Международного женского дня 8 Марта – желаю Вам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.

Личные поздравления от Ермека Боранбаевича получила и Надежда Щерба. Надежда Ивановна родилась в 1935 году, она ветеран тыла. В 1955 году приехала на поднятие целины из Ростовской области, работала экономистом в различных хозяйствах Кызылтуского, Чкаловского районов. Ее супруг Щерба Петр Дмитриевич был первым секретарем Кызылтуского района.

– Отрадно, что Вы у нас есть. Целая эпоха за Вами. Нам есть с кого брать пример, – выразил слова признательности глава региона. – Желаю от души крепкого здоровья и мира в семье!..

Тамара САЛИМОВА.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Читайте также