«Хрустальный колос»: не ради победы, а для души

В Кокшетау завершилась XXXV зимняя областная спартакиада «Хрустальный колос». Более 1 000 спортсменов-любителей стали участниками ежегодных соревнований по президентскому многоборью, футзалу, лыжным гонкам, хоккею с мячом и с шайбой, конькобежному спорту, шорт-треку и спортивному рыболовству.

Зима в этом году не балует нас ровной погодой – то оттепели сменяются морозами, то за пару дней выпадает едва ли не месячная норма осадков. Но поклонников зимних видов спорта это нисколько не останавливает. Спорт – это всегда соревнование. И, наверное, каждый, в ком жив спортивный дух, хочет проверить свои силы. И «Хрустальный колос» дает прекрасную возможность жителям Акмолинской области показать силу и ловкость и побороться за награды и кубки.

Борьба за лидерство во всех восьми видах спорта и на всех дистанциях оказалась очень напряженной. Каждому хотелось показать хороший результат. Эмоции, спортивный азарт и желание победить переполняли участников.

По итогам соревнований лидером в командном зачете среди районов стал Аршалынский, на втором месте спортсмены из Есильского района, бронзу завоевали зерендинцы.

Среди городских команд не было равных спортсменам из Кокшетау. Неплохие результаты у представителей г. Щучинска, они заняли второе место, а замкнул тройку городов-призеров Степногорск.

Как отметил руководитель управления физической культуры и спорта Акмолинской области Асет Букубаев, спартакиада способствует проявлению лучших спортивных и лидерских качеств в каждом из ее участников.

«Эти соревнования, несомненно, стали для спортсменов ярким событием в их насыщенной спортивной жизни. Это еще больше закалит дух, воспитает силу воли для достижения больших результатов как в спорте, так и в жизни», – отметил А. Букубаев.

Махаббат БОЛЬШИНА,
пресс-секретарь управления физической культуры и спорта
Акмолинской области.

Читайте также