За добросовестную службу

В День благодарности все мы выражаем признательность тем, кто делает добрые дела и   помогает людям. Аким области Ермек Маржикпаев вчера поздравил с праздником сотрудников областного департамента полиции.

– Профессионализм и самоотверженность являются главными качествами сотрудников полиции. Ваши мужество, честность, принципиальность всегда являлись гарантией стабильности, спокойствия и безопасности нашего населения, как и умение разбираться в людских судьбах, стремление помочь, найти правильное решение, – подчеркнул Ермек Боранбаевич. – Вы всецело посвятили свою жизнь служению профессии. Защищаете мир и покой наших граждан, их конституционные права и свободы. Это благородная и очень важная миссия. Не жалея сил, а иногда и самой жизни, вы выполняете свой профессиональный и гражданский долг.

За годы независимости органы полиции прошли большой путь реформирования, но основные принципы их работы остались прежними: защищать и помогать.

Аким области выразил всем сотрудникам признательность за безупречную службу и верность идеалам нашей Родины: «Ваша профессия – одна из самых сложных, трудных и благородных. Мы вместе радуемся успехам, поддерживаем друг друга в самые трудные минуты. При этом именно в сложные для страны периоды вы проявили настоящий патриотизм и сплоченность. Не перечесть число спасенных вами жизней. В любую погоду вы стоите на страже безопасности наших граждан и страны».

Стоит отметить, что органам полиции за последние годы удалось добиться снижения уровня преступности почти в два раза. Количество правонарушений, совершенных в общественных местах, сократилось на 56 %, на треть уменьшилось количество преступлений в подростковой среде, наблюдается снижение количества дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в ДТП.

– Тем не менее работы у нас с вами еще очень много. Поддерживая проводимую вами работу, акимат области уделяет особое внимание финансированию, материально техническому обеспечению органов полиции. За последние три года на поддержку департамента полиции мы выделили более 5 млрд тенге. На эти средства мы приобретали современное оборудование, камеры видеонаблюдения, пополнили автомобильный парк. И это не просто 129 единиц автомобильной техники, но также и спецтранспорт, который позволяет вам более эффективно исполнять служебный долг. В этом году на материально-техническое обеспечение органов полиции выделено из бюджета около 10 млрд тенге, – отметил Ермек Маржикпаев.

В торжественной обстановке состоялось награждение сотрудников полиции благодарственными письмами за добросовестный труд, эффективную работу и обеспечение безопасности жителей нашего региона.

А после торжественной церемонии лучшие артисты области порадовали гостей мероприятия концертной программой.

 Тамара САЛИМОВА.

Читайте также