Переезд как зона риска

Железная дорога – зона повышенной опасности и риска. Нарушение основных правил безопасности на железнодорожном транспорте или неосторожность могут привести к травматизму и несчастным случаям.

Железнодорожные переезды – самые сложные и опасные участки стальных магистралей, требующие сосредоточенности, внимательности и строгого соблюдения правил дорожного движения. Причиной ДТП на переездах во всех случаях является крайне низкая транспортная дисциплина водителей при пересечении переездов, нарушение правил дорожного движения. Характерно, что аварии и нарушения на железнодорожных переездах происходят при запрещающих сигналах исправно действующей переездной сигнализации.

Уважаемые водители!

Будьте внимательны при подъезде к железнодорожному переезду! Не нужно думать, что успеете «проскочить» через переезд перед приближающимся к нему поездом. Ошибка в оценке дорожной обстановки недопустима!

Имейте ввиду, что поезд внезапно остановить невозможно. Нарушая правила, вы подвергаете свою жизнь и жизнь пассажиров опасности! От вас зависит благополучие родных и близких! Желая сэкономить минуты, вы можете сделать несчастными десятки людей!

Соб. инф.

Читайте также