И спорт, и свежий воздух

Более 60 спортсменов приняли участие в соревнованиях по туристскому многоборью на базе областного центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в селе Сандыктау.

Открытые соревнования команд привлекли спортсменов из Зерендинского, Аккольского, Сандыктауского районов и г. Кокшетау. Ребята состязались в технике лыжного туризма, показав прекрасную физическую подготовку.

– Такие соревнования не только приобщают детей к спорту и здоровому образу жизни, но и учат любви к природе, заботе о ней, – отметил главный организатор мероприятия, тренер, педагог дополнительного образования Сандыктауского центра поддержки детей Максим Кубрин.

В упорной борьбе первое место заняла команда «Саяхат» ОЦПД с. Сандыктау, вторыми стали «Барсы» из СШ №19 г. Кокшетау, на третьей позиции оказалась команда «Ветер Азии» из Аккольского района.

Как отметили члены судейской коллегии соревнований – президент Федерации спортивного туризма и туристического многоборья области Асель Шевченко и старший тренер области Евгений Ефремов, хорошие результаты показали и другие команды. Сильными оказались воспитанники ЦВР «Әулет 2» г. Кокшетау, команды «Еще та высота» Зерендинского района, «Ветер Азии 2» Аккольского района, «Фирн-Шатун» г. Кокшетау.

Думается, что воспоминания об увлекательных стартах в живописных местах Сандыктау останутся с ребятами надолго.

Айдана САДВАКАСОВА.

Читайте также