Акмолинцы – лучшие!

Завершилась XXXI Зимняя Универсиада в городе Лейк-Плэсид (США). По итогам соревнований сборная Казахстана расположилась на 11-м месте с 11-ю медалями – тремя золотыми, четырьмя серебряными и четырьмя бронзовыми.

Победителем медального зачета стала Япония – 48 медалей, на втором месте расположилась Южная Корея – 29, замкнула тройку лучших Канада – 13.

В составе сборной РК акмолинские спортсмены выиграли 8 медалей: 2 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.

В биатлоне золотые медали у Вадима Куралеса в 15-километровой индивидуальной гонке, у Бекентая Турлубекова – в спринте на 10 км, Александр Мухин завоевал серебряную медаль в масс-старте на 15 км и бронзовую медаль в спринте на 10 км.

В лыжных гонках Надежда Степашкина стала бронзовым призером в эстафете 3х5 км.

Шорт-трек: Яна Хан, Еркебулан Шамуханов в смешанной эстафете завоевали серебряную медаль, Антон Хван и Еркебулан Шамуханов завоевали серебряную медаль в мужской командной гонке на дистанции 5 000 м.

Хоккей с шайбой: Кирилл Полохов в составе сборной команды занял 3 место.

Поздравляем акмолинцев и желаем новых побед и достижений!