Со светлыми надеждами

Аким области Ермек Маржикпаев тепло поздравил с Рождеством православных христиан нашего региона в храме Воскресения Христова.

– Великий светлый праздник Рождества Христова – один из главных и самых любимых христианских праздников, – обратился к акмолинцам глава региона. – Объединяя людей вокруг высоких духовных идеалов и нравственных ценностей, он наполняет наши сердца радостью и светлыми надеждами, вдохновляет на новые свершения. Отрадно, что мы все вместе отмечаем христианские Рождество, Пасху и мусульманский Курбан айт. Это свидетельствует о высоком уровне межконфессиональных и межкультурных отношений, тесных связях между представителями всех традиционных религий, мирно сосуществующих в нашем регионе.

Первый руководитель области поблагодарил всех акмолинцев, которые помогали в строительстве храма, отметив, что в этом благородном деле участвовали 700 организаций различных форм собственности, а также неравнодушные представители всех национальностей и различных вероисповеданий, проживающие в нашем регионе.

Архиепископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион, духовенство и прихожане сердечно поблагодарили Ермека Боранбаевича за теплые слова и поздравления.

«Мы собрались в красивейшем кафедральном соборе, который поднимали вместе с вами, вместе с вами делали его историю, а теперь он стал  архитектурной достопримечательностью не только областного центра, но и всей Акмолинской области», – подчеркнул Ермек Маржикпаев, с интересом осмотрев храм. Он также отметил, что в нашей области уделяется большое внимание развитию духовных ценностей и строительству культовых объектов. Из его слов прихожане церкви узнали: сейчас продолжается строительство трех православных храмов – в городе Державинске, поселке Шантобе и в селе Макинка.

Читайте также