«Я — экоблогер»

Лучших эко-активистов выбрали на областном конкурсе в нашем регионе. В режиме онлайн, что юным блогерам очень понравилось, ребята представляли свои разработки на экологические темы.

— Наших детей интересуют самые разные аспекты экологии, многие представили очень интересные ролики, презентации, фотографии. Конкурс показал, что у школьников успешно формируется экологическая культура и бережное отношение к природе. А это — самая главная цель подобных конкурсов, — отметили организаторы мероприятия — представители центра туризма, физической культуры и начальной военной и технологической подготовки облуправления образования.

Более 60 школьников представили на конкурс анимационные ролики, презентации, направленные на распространение экологического контента в интернете и СМИ, фотоснимки природы и природных явлений, флоры и фауны. В итоге победителем в номинации «Я – экоблогер» стал Нуржан Муратов, ученик ООШ №2 Атбасарского района. В номинации «Экомультфильм» первое место завоевал ученик школы-гимназии с.Коргалжын Коргалжынского района Нурсултан Тусупбеков. В разделе «В зеркале масс-медиа» лучшей была признана Ясмина Мамитова, ООШ с.Буланды района Биржан сал. В номинации «Экофокус» первое место — у Ясмин Негметжан, ООШ с.Айдабол Зерендинского района.

Победители награждены дипломами и памятными призами, руководители — благодарственными письмами.

Желаем новых экологических побед!

Айдана Садвакасова.

Читайте также