Говорили о наболевшем

Встречу с населением в минувшие выходные провел в КГУ «Қоғамдық келісім» вице-министр информации и общественного развития Республики Казахстан Дамир Кадыров. Участие в диалоге приняла заместитель акима области Алтынай Амренова.

Дамир Рамазанович кратко проинформировал о деятельности Министерства информации и общественного развития РК, а затем ответил на вопросы присутвующих в зале. Спектр вопросов был самый широкий: говорили о реализации реформ Президента Касым-Жомарта Токаева, поднимались проблемы образования, трудоустройства и духовно-нравственного воспитания молодежи, деятельности СМИ и общественных обьединений  в условиях новых вызовов, развития государственного языка. Не остались в стороне и вопросы поддержки волонтеров, финансирования деятельности Советов медиации. И конечно, жители города говорили о наболевшем — о легализации ввезенного в страну автотранспорта, медицинском обслуживании, развитии индивидуального предпринимательства и т.д.

Некоторые вопросы, не входящие в компетенцию Министерства информации и общественного развития РК, вице-министр пообещал передать в соответствующие ведомства.

Встреча длилась более двух часов. Состоялся откровенный разговор сторон о политической, социально-экономической ситуации в стране,  деятельности Министерства информации в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений, о реализации государственной информационной и молодежной политики.

В тот же день Д.Р.Кадыров провел прием граждан по личным вопросам.

Андрей Петров.

Читайте также