Задачи поставлены

Руководитель региона Ермек Маржикпаев провел совещание по реализации поручений Главы государства, данных на расширенном заседании Правительства 12 декабря. Особое внимание было уделено сфере инфраструктуры.

«Основная задача жилищно-коммунального хозяйства – работа напрямую с населением. Сложное начало отопительного сезона показало узкие места. Зафиксированы сбои температурного режима в Бурабайском, Атбасарском районах. Имеется высокий износ теплоисточников и тепловых сетей более 50 процентов в городе Степногорск. Несмотря на все предпринятые меры, есть вопросы, требующие рассмотрения», — сказал Ермек Маржикпаев.

Отметим, что по поручению главы региона созданы дорожные карты по всем проектам жизнеобеспечения и жилищно-коммунальной сферы с насущными проблемами, требующими решения. В эти карты включены вопросы жителей каждого населенного пункта области. Локальная карта отображает все риски по каждому району.

В агропромышленном комплексе будет продолжена работа по увеличению объема производства сельхозпродукции и в целом диверсификации отрасли.

Также необходимо разработать индикаторы по строительству жилья, объектов образования, здравоохранения с конкретными сроками исполнения.

Были обозначены и приоритетные вопросы социальной сферы.

«В ближайшие несколько лет необходимо полностью снять вопрос дефицита ученических мест и трехсменности школ, максимально увеличить охват сельского населения медицинской помощью, тем самым улучшить показатели социально значимых заболеваний и снизить дефицит врачебных кадров, обеспечить функционирование в каждом населенном пункте объектов спорта и культуры», — подчеркнул аким области.

По итогам совещания руководитель региона поручил тщательно проанализировать пункты Предвыборной программы по курируемым направлениям.

Пресс-служба акима области.

Читайте также