Уважаемые акмолинцы!

Поздравляю вас с Днем Независимости Республики Казахстан! 

В этом году мы отмечаем 31 годовщину обретения нашей страной независимости — нашей главной ценности и достояния. Республика Казахстан прошла сложный путь становления и развития. И этот день –повод вспомнить подвиги наших отцов и дедов, задуматься о Родине и своем будущем, о долге перед следующими поколениями. 

«Нация, имеющая независимое в историческом плане государство, считается успешной, поскольку сохраняет за собой выбор пути развития». Эти слова Президента Касым-Жомарта Токаева как нельзя лучше характеризуют сегодняшний Казахстан — страну, известную на международной арене, успешную в экономическом плане, стоящую на пороге серьезных изменений и реформ, продиктованных волей своего народа. 

Совсем недавно мы с вами сделали судьбоносный выбор, отдав свои голоса за стабильность и устойчивый курс на демократизацию и улучшение качества жизни, предложенный Главой государства. Нет сомнений, что прогрессивные реформы помогут нашему государству успешно преодолеть экономические кризисы и продолжить уверенное движение вперед. 

Дорогие земляки!

Для нашего региона год заканчивается весьма успешно. Мы запускаем новые производства, строим жилье. Наши аграрии собрали прекрасный урожай. По всем основным показателям социально-экономического развития наша область — в лидерах по стране. И все это достигнуто благодаря вашему упорному труду. Спасибо вам за это! 

В этот день нельзя не вспомнить о том, какой дорогой ценой досталась нашему народу Независимость. Сохранить ее — наша с вами задача. Только от нас самих зависит, будет ли Новый Казахстан справедливым и успешным. Только наше трудолюбие и упорство, наше единство и дружба помогут нам реализовать все, что задумано и сделать нашу жизнь лучше.  А потому у каждого из нас впереди — много работы. 

Желаю каждому из вас крепкого здоровья! Благополучия и счастья вашим семьям! Пусть процветает наша независимая страна! Пусть над нами всегда будет мирное чистое небо!

Ермек Маржикпаев,
аким Акмолинской области.

***

Уважаемые жители Акмолинской области!

От имени депутатов Акмолинского областного маслихата поздравляю вас с Днем Независимости Республики Казахстан!

Этот государственный праздник символизирует общую судьбу многонационального народа, оставившего сегодняшнему поколению великое наследие: свободолюбие, традиции жить в мире и согласии, стремление к духовным ценностям. Это праздник всех казахстанцев, объединеных чувством ответственности за судьбу своей страны.

Буквально недавно прошли внеочередные выборы Президента Республики Казахстан, в ходе которых наш народ вновь избрал на эту должность Касым-Жомарта Кемелевича Токаева. Этот исторический шаг стал началом отсчета новой политической трансформации нашей страны, реализации масштабных реформ, конечной целью которых является построение свободного общества. Впереди  у нас много работы.  Все мы ­–граждане единого государства и от каждого из нас, от нашего ежденевного труда, наших усилий и ответственности зависит экономическое и социальное благополучие государства. Наш общий долг – сохранить и приумножить достижения суверенного государства, способствовать укреплению общественного согласия и общенационального единства.

В эти дни хочется выразить благодарность всем жителям Акмолинской области, а особенно ветеранам, стоявшим у истоков становления Независимости Казахстана, за самоотверженный труд, истинный патриотизм, стремление к позитивным переменам.

Пусть этот праздник добавит уверенности в завтрашнем дне, станет символом счастливого будущего наших детей и внуков и даст силы для дальнейшего продвижения наших общих целей и задач. Желаю вам всем  крепкого здоровья, благополучия, счастья, новых успехов во всех делах и начинаниях  во благо нашей Родины ­– Республики Казахстан!

Талгат Жунусов,
секретарь Акмолинского областного маслихата.

 

Читайте также