Новая ледовая арена появится в Кокшетау

В Кокшетау возводят крытую ледовую арену для хоккея с шайбой, фигурного катания, шорт-трека и керлинга. Проект реализует ТОО «Qazaq Union» совместно с СПК «Kokshe».

Площадь здания составит более 2,3 тысячи квадратных метров, помимо большого ледового поля и технических помещений здесь будут размещены холлы, залы ожидания, раздевалки, медицинские, тренерские и судейские помещения, санузлы, душевые.

Как отмечают представители «Qazaq Union», строительство осуществляется компанией за счет собственных средств и только из высококачественных материалов. При проектировании крытой ледовой арены были учтены рекомендации Академии хоккея «Арлан» им. Р.Айгайбекова, а также поставщиков профессионального оборудования для ледовых арен и проектных организаций, специализирующихся на спортсооружениях.

К слову, специализированное оборудование для арены подбиралось с особенной тщательностью. Строители установили чиллер производства фирмы МсQuay, машину для заливки и обработки льда, а также агрегат для подрезки кромки льда фирмы «ZAMBONI», системы холодоснабжения ледового поля от фирмы «ICE GRID».

«Для компании это значимый проект, его реализация демонстрирует нашу социальную ответственность перед земляками», — отмечает руководство «Qazaq Union».

Уже в следующем году объект будет сдан в эксплуатацию.

Айдана Садвакасова.

Читайте также