Неравнодушны к социальным проблемам

Секретарь маслихата Талгат Жунусов провел прием граждан по личным вопросам.

Жительницу области Ирину Нусс волнуют проблемы  ухода за тяжелыми больными, оказания паллиативной помощи населению и обеспечения средствами гигиены. По ее мнению, в этом вопросе очень много нюансов, требующих пристального  внимания управления здравоохранения и депутатов. С проблемой помощи родственникам, ухаживающим за лежачими больными, ее семья столкнулась лично. Все свои доводы и предложения по улучшению паллиативной службы в Кокшетау и Акмолинской области Ирина Нусс изложила в письменном обращении, которое передали руководителю управления здравоохранения Нурлану Ахильбекову для изучения ситуации и принятия мер.

Юрист Ануар Капезов серьезно обеспокоен состоянием визуальной информации в Кокшетау, проблемой применения государственного языка в госучреждениях, в сфере обслуживания. Есть у него вопросы и к работе ночных клубов и заведений общепита.  По мнению общественника,  повсюду есть нарушения языкового законодательства, выявленные факты он фиксирует лично и направляет в управление внутренней политики и другие госструктуры, в компетенции которых находится решение этих вопросов. Присутствовавшая на приеме заместитель руководителя УВП Гульмира Каримова пояснила, что специалисты неоднократно выезжали на объекты по обращениям Капезова, беседовали с предпринимателями. Они и дальше готовы сотрудничать с общественником.

Талгат Турлыбекович поблагодарил молодого человека за неравнодушное отношение к развитию и расширению сферы применения государственного языка, за активную гражданскую позицию. Обращение Ануара Капезова направлено также в управление предпринимательства и туризма для отработки с субъектами бизнеса.

Пресс-служба Акмолинского областного маслихата.

Читайте также