Уважаемые работники сельского хозяйства, труженики пищевой и перерабатывающей промышленности!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Наш регион всегда был и остается одной из главных житниц страны. Благодаря вашему упорному труду, преданности своей профессии и любви к родной земле аграрная отрасль сегодня показывает хорошую динамику развития.

Президент Касым-Жомарт Кемелевич Токаев не раз подчеркивал, что необходимо развивать высокопродуктивное сельское хозяйство и мощную транспортно-логистическую систему. И в нашем регионе такая работа активно ведется. Благодаря государственной поддержке аграрии региона в этом году серьезно обновили машинно-тракторный парк, успешно провели посевную и уборочную кампании. Как результат — в нынешнем году акмолинцы собрали 5,5 млн тонн высококачественной пшеницы. Это четверть всего казахстанского зерна!

Сегодня в мире вопросы продовольственной безопасности выходят на передний план. В области за последние годы сделаны серьезные шаги к расширению объемов переработки сельскохозяйственной продукции, развитию пищепрома. Созданы десятки молочно-товарных ферм, откормочных площадок и мясоперерабатывающих комплексов. Их продукция известна не только в нашей области, но и по всей стране.

Дорогие труженики полей и ферм, работники агросервисных, заготовительных и перерабатывающих предприятий, ветераны отрасли!

Позвольте от всей души поблагодарить вас за профессионализм и преданность избранному делу. Уверен, что ваши неисчерпаемые знания, бесценный опыт и в будущем помогут достигнуть самых амбициозных целей.

В этот день желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и достатка вашим семьям!

Ермек Маржикпаев,
аким Акмолинской области

***

Уважаемые жители Акмолинской области!

 Каждое третье воскресенье ноября в Казахстане отмечается День работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Сельское хозяйство является одной из ключевых и базовых отраслей и поэтому его по праву можно назвать драйвером экономики региона и страны.  Своим добросовестным и благородным трудом работники данной сферы обеспечивают не только продовольственную безопасность, но и львиную долю экспортного потенциала нашей области и государства.

В Акмолинской области в последние годы наблюдается стабильно положительная динамика по всем направлениям  сельского хозяйства, значительно повысился уровень жизни сельчан, реализуются высокотехнологичные проекты, осуществляется модернизация отрасли. Все это дает возможность с оптимизмом смотреть в будущее, и я уверен, что масштабные задачи, обозначенные Главой государства Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым, будут успешно претворены в жизнь тружениками сел нашей области.

Уважаемые работники сельского хозяйства! От имени депутатского корпуса Акмолинской области и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником! Уверен, ваш вклад в экономическое развитие пристоличного региона, а также ваши неисчерпаемые знания и богатый опыт и в дальнейшем будут способствовать росту потенциала сельского хозяйства.

Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, новых свершений! Низкий поклон за ваш нелегкий, но благородный труд!

Талгат Жунусов,
секретарь Акмолинского областного маслихата.

 

Читайте также