Подведены итоги

В Департаменте государственных доходов по Акмолинской области   подведены итоги деятельности за 9 месяцев текущего года.

Исполнение планового задания поступлений в государственный бюджет перевыполнено на 6,2%  и  в бюджет поступило более 240 млрд. тенге. Это на 45,8 миллиардов тенге больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Департаментом государственных доходов проводится работа  по  выявлению дополнительных  резервов в рамках налогового и таможенного администрирования.

Обеспечено поступление более 18 млрд. тенге, в том числе по таким разделам, как камеральный контроль – 6,5 млрд. тенге, администрирование с использованием сведений электронных счетов-фактур и модуля «Виртуальный склад» — 3,6 млрд. тенге, администрирование косвенных налогов в рамках ЕАЭС – 1 млрд. тенге, налоговые проверки – 608 млн. тенге, взыскание налоговой задолженности – 2,4 млрд. тенге.

На таможенных постах департамента в различных таможенных процедурах оформлены 9 893 декларации на товары, из которых 80% деклараций выпущено в зеленом коридоре, т.е. без участия должностных лиц.

Приоритетным направлением деятельности департамента является качественное оказание государственных услуг.

От прозрачности в сфере оказания государственных услуг, их качества и доступности, постоянного совершенствования процесса оказания зависит степень доверия граждан и формируется имидж сотрудников государственных органов в целом.

С начала года оказана 577 431 государственная услуга, 99,6% из них в электронном виде.

Пресс-служба Департамента государственных доходов по Акмолинской области.

Читайте также