Техника решает все

В столице Таджикистана Душанбе прошёл чемпионат Азии по ММА, где приняли участие около 200 спортсменов из 18 стран.

В составе национальной сборной РК честь страны защищала Матильда Бачурина из Акмолинской области.

19-летняя спортсменка начала заниматься ММА под руководством главного тренера сборной Баяна Жангалова всего год назад. Однако это не помешало ей получить медаль.

На чемпионате Азии Матильда должна была выступать в молодежной категории 18-20 лет в весовой категории до 52,2 кг. Но связи с тем, что соперницы снялись перед началом соревнований, выступала среди взрослых.

Полуфинальный бой Бачурина провела против таджикской спортсменки Ватансултон Шакаршоевой, и на 30 секунде первого раунда одержала победу. А в финале встретилась с сильнейшей бразильянкой, выступающей за Бахрейн, Аизой Рамос. Матильда уступила ей, но завоевала серебряную медаль.