Развивать культуру чтения

Юные акмолинцы стали победителями Республиканского детского читательского конкурса.

Наши ребята участвовали в конкурсе на всех этапах, а финальный тур на республиканском уровне для учеников 3-8 классов состоялся во Дворце школьников г. Астаны. По его результатам Нұршуақ Еркінқызы из Целиноградского района заняла первое место среди учащихся 3-4 классов, а Мөлдір  Бекболат из Жаксынского стала второй среди учеников 9 и 10-х классов.

Нельзя не отметить, что и другие победители областного этапа из нашей области показали себя в столице с лучшей стороны. Айару Болатова из Жаксынского района, Мадина Мубарак из Есильского продемонстрировали членам жюри прекрасную эрудицию и отличные навыки в читательской грамотности.

Как отметили организаторы конкурса, его главная цель – формирование интереса к чтению книг, продвижение культуры чтения среди юных казахстанцев, а также привлечение к углубленному изучению казахской и зарубежной литературы.

В рамках школьного этапа в конкурсе приняло участие порядка 70 тысяч ребят, в районных этапах участвовало порядка 1500 школьников. Поздравляем наших победителей!

Андрей Петров.

Читайте также