На позитивной волне

Кубок РК по спортивным танцам «REVERANS-2022» прошел в г. Кокшетау.

За звание лучших в своих категориях боролись порядка 500 спортсменов из Кокшетау, Астаны, Алматы, Караганды, Усть-Каменогорска, Рудного, Актобе, Павлодара и Костаная.

Дуэты и танцоры категории «соло» проявили свое мастерство, артистизм и удостоились заслуженных наград. Кроме того, турнир порадовал праздничной атмосферой, эстетикой костюмов и образов и подарил зрителям яркие впечатления.

Воспитанники танцевально-спортивного клуба «REVERANS» г. Кокшетау завоевали на турнире порядка 50 медалей, в числе которых – призовые места открытого первенства Ассоциации федераций спортивного танца РК и Кубка Республики Казахстан.

Среди победителей – Владислав Максин, Дарья Никифорова, Абильмансур Балтабеков и Алсу Кайржанова, Мади Аманжол и Сабина Ныгметова, Ален Амангельды и Мария Анвар, Максим Белоусов и Елизавета Воронина, Ернур Толеген и Айлана Искакова, а также Полина Каплунова, Айлана Жасулан, Эвелина Пилипенко, Ляйсан Искиндирова, Алиша Жарова и др.

– Турнир прошел на позитивной волне, – отмечает организатор и тренер ТСК «Reverans» Эльмира Шарипова. – Ребята усиленно готовились к соревнованиям и отлично проявили себя на паркете, о чем говорят медали и кубки. Выражаем огромную благодарность областному управлению физической культуры и спорта, специализированной детской юношеской спортшколе и родителям за поддержку в проведении мероприятия.

Марина ПУШКАРЕВА.

Читайте также