Юных патриотов будет больше

В преддверии празднования Дня  Республики в актовом зале школы имени Надежды Крупской г. Державинска состоялось торжественное принятие новобранцев в ряды клуба «Патриот».

Этот военно-патриотический клуб — один из лучших в Акмолинской области. Совсем недавно он отпраздновал свое 25-летие, и с каждым годом количество его воспитанников растет.

В этом году 44 ученика данной школы решили вступить в ряды ВПК «Патриот». Все новобранцы произнесли торжественную клятву, получили индивидуальные удостоверения и значки клуба.

Почетными гостями мероприятия стали начальник штаба дивизиона 35-ой гвардейской десантно-штурмовой бригады города Конаева В.С. Рагойжа, председатель РПОО «Отан» У.М. Жусупов, начальник отдела Пограничной службы Комитета национальной безопасности РК по Костанайской области, полковник Ш.К. Курбанов; начальник группы отдела Пограничной службы КНБ РК по Костанайской области, майор А.Н. Биманов, представители районного отдела образования и администрация школы.

На встрече звучали слова благодарности в адрес организатора клуба «Патриот» Газиза Сейтжановича Жолдыбаева за воспитание юных патриотов, знающих азы военной подготовки и умеющих проявить себя с самой лучшей стороны. Гости отмечали, что участие в военно-патриотическом клубе помогает воспитать в подрастающем поколении патриотизм, трудолюбие, целеустремленность и становится первым шагом для ребят к решению посвятить свою жизнь военному делу.

Айдана Садвакасова.

Читайте также