«Сохраним и приумножим»

В областной экологической акции с таким названием поучаствовали детские сады, школы и колледжи области.

Как рассказали в областном центре детско-юношеского туризма, краеведения и экологии, ежегодно эта «зеленая» инициатива нацелена на вовлечение молодежи в сохранение и приумножение лесов, озеленение городов и районов, благоустройство территорий.

С апреля по октябрь преподаватели, школьники, студенты и малыши вместе с родителями занимаются озеленением территорий своих учебных заведений, украшают и облагораживают школьные дворы и детские площадки. А итоги конкурса подводятся по представленным фото и видеоматериалам.

В этом году в номинации «Самая зеленая школа» лучшей стала общеобразовательная школа с.Максимовка Сандыктауского района. «Самым  зеленым детским садом» признан детсад №5 «Алтын бесік» г.Атбасара. Звание «Самого зеленого колледжа» завоевал Высший агротехнический коллледж с.Чаглинка Зерендинского района.

Все победители получили в награду дипломы и памятные подарки от областного управления образования. Но главной наградой и гордостью станут для них необычно и с любовью украшенные территории их учебных заведений.

Айдана Садвакасова.

Читайте также