Неравнодушные, откликнитесь!

Областной штаб движения «Esirtkisiz» при фонде «Будущее без наркотиков» совместно с облдепартаментом полиции и Народной партией Казахстана провел профилактические мероприятия по борьбе с наркоманией и наркопреступностью в Кокшетау.

47 человек из волонтерского центра «Феникс», центра социально-правовой и психологической поддержки «Шанс», детского специализированного спортивного комплекса «Кажымукан», РОО «Казахстанский союз спортсменов» побеседовали с руководителями ОСИ, КСК, распространили информационные буклеты, расклеили 300 наклеек, раздали флаеры в микрорайонах «Боровской», «Сункар», на улицах Мира и Ж. Жабаева о вреде наркотиков и закрасили 46 надписей, рекламирующих преступный бизнес.

— Возможно, прогуливаясь во дворе и в других местах, вы замечаете надписи с предложениями о работе, продаже наркотиков. Увидев их, просим сфотографировать и отправить к нам в дайрект на @esirtkisiz, указав адреса, или оставить анонимную запись на сайте Esirtkisiz.kz, — предлагает руководитель облштаба Esirtkisiz Bolashaq Ербол Амантаев. — Мы уверены: работая сообща, обязательно изменим ситуацию к лучшему и построим будущее без наркотиков и зависимостей! Сейчас нам очень требуется помощь всех неравнодушных акмолинцев, ведь в профилактике наркомании и наркопреступности один в поле не воин…

К слову, корпоративный фонд «Будущее без наркотиков», созданный в 2004 году Ассоциацией «Конгресс молодежи Казахстана» для борьбы с употреблением и распространением наркотических средств, координирует деятельность Антинаркотической коалиции Республики Казахстан, куда входят различные общественные организации, учебные заведения, политические партии и неравнодушные к этому вопросу граждане.

Читайте также