Сезон открыт…

В областном центре стартовал осенний сезон сельскохозяйственных ярмарок. Товаропроизводители из районов завезли в  город Кокшетау более 65 тонн продукции на сумму 68 млн тенге.

Уже к девяти часам утра на площади Тәуелсіздік было многолюдно. В ярмарке участвовали более 96 производителей из Зерендинского, Аккольского, Биржан сал, Буландынского, Коргалжынского, Шортандинского,  Ерейментауского,  Сандыктауского районов, а также г. Кокшетау и АО «НК СПК Кokshe».

Предложенный ассортимент продукции удовлетворил потребности самых взыскательных покупателей. А это свыше 40 наименований продуктов: 29 тонн мясных и колбасных изделий, 1,5 тонны свежей рыбы, 130 тыс. штук яиц, порядка 6,3 тонн молока и молочной продукции, более двух тонн муки, 16,5 тонн картофеля, две тонны овощей. К слову, с пустыми руками с  осенней ярмарки никто не ушел.

По словам покупателей, цены были значительно ниже рыночных, к примеру, 1кг говядины стоил 2000 тг, литр молока – 200-250 тенге, сметана – 3000 тенге за один литр, картофель  — 80-100 тенге. Помимо продуктов питания, в продаже были бытовые товары, чулочно-носочные изделия, изделия из дерева, вплоть до сена и дров. Как отмечали кокшетауцы, вся продукция была достойного качества, продукты свежие, — в городе такие найти непросто. В среднем, цены были ниже рыночных на 15-20%, что очень порадовало жителей областного центра.

Также в честь открытия ярмарки на площади была организована концертная программа, артисты со всей области подарили жителям хорошее настроение. «А у тех, кто ещё не успел прикупить домашние вкусности, будет шанс сделать это в ближайшие выходные, 1 октября», — сообщил заместитель акима г. Кокшетау  Азамат Искаков.

Тамара САЛИМОВА.

Читайте также