Каждому казахстанцу – равные возможности

Все мы с нетерпением ожидали очередного Послания Главы государства, понимая, что оно привнесет новые позитивные изменения в жизнь страны, в жизнь каждого из нас. И не ошиблись. Наш Президент вновь доказал свою приверженность выбранному курсу построения справедливого государства, в котором каждому гражданину гарантированы равные возможности.  Начатые реформы будут продолжены, социально-экономическая политика государства получит новое направление, при котором основным приоритетом останется человек, его благополучие.

Как женщина, я с особой радостью и восторгом восприняла инициативы Касым-Жомарта Кемелевича, направленные на укрепление института семьи, поддержку материнства и детства. Это очень правильно, ведь семья – основа государства, и чем крепче, чем счастливей наши семьи, тем сильнее государство!

Наших пожилых граждан, несомненно, порадует очередное повышение пенсий, работающих – увеличение минимальной заработной платы, а представительниц  прекрасной половины человечества – установленная до 2028 года планка пенсионного возраста в 61 год.

В этом тоже проявляется искренняя забота Главы государства о качестве жизни и здоровье казахстанских тружениц.

А какие важные инициативы Президента объявлены в отношении подрастающего поколения! Открытие социальных накопительных счетов детей до достижения ими 18-летнего возраста позволит молодым людям более уверенно вступить в самостоятельную жизнь, используя их на образование или на жилье.

Все это и многое другое, о чем сказал в своем Послании К.К.Токаев,  убедит даже скептиков в том, что Новый Казахстан – не миф, что мы планомерно и уверенно решаем имеющиеся проблемы и задачи.

Действительно, каждый день мы делаем выбор между старым и новым, и все чаще этот выбор оказывается в пользу последнего, потому и поддерживаем инициативы Президента, благодаря которым жизнь страны, жизнь каждого казахстанца претерпит существенные изменения.

Светлана КИМ,
председатель клуба журналистов при Акмолинской ассамблее народа Казахстана. 

Читайте также