Дальнейший курс страны определен

Сегодня прозвучало очередное Послание Президента страны. В анализе ситуации и новой стратегии обозначены действия, касающиеся практически всех проблемных зон и направлений нашей жизни.

Решение вопросов изношенности сетей энергоснабжения, тепловых коммуникаций и водопроводных сетей, доступности земельных участков, повышения доходов населения, налогообложения, упрощения бюджетных процессов и освоения средств, нехватки кредитных ресурсов для отечественного бизнеса, качества строительства дорог, развития здравоохранения, образования и многих других. Ощущается социальная направленность Послания, его реагирование на красные импульсы, которые исходят из потребностей нашего общества.

В связи с этим, приятно ощущать, что в намеченных задачах нашли отражение и вопросы, которые поднимались на постоянной основе партией «АMANAT». Кроме того, несомненный положительный отклик, думаю, находят вопрос снижения пенсионного возраста для женщин (этот вопрос поднимался во всех наших встречах с населением), увеличения периода выплат по уходу за ребенком, начиная уже с 1 января 2023 года, запуск отдельного механизма льготного микрокредитования для поддержки молодежного предпринимательства.

Долгожданной и беспрецедентной мерой станет отчисление 50% от ежегодного инвестиционного дохода Нацфонда на специальные накопительные счета детей до достижения ими 18 лет!
Дальнейший курс страны определен! Важно приступить к динамичной реализации реформ, чтобы их результаты быстрее дошли до народа. А для этого необходимо активизировать совместные усилия всех институтов общества, как государственных, так и гражданских, для достижения благополучия граждан и процветания нашей страны.

Айна Мусралимова,
Исполнительный секретарь Акмолинского
областного филиала партии «AMANAT»

Читайте также