И был на заводе праздник

19 августа т.г. акционерному  обществу «Тыныс» исполнилось 63 года.

Бывший завод кислородно-дыхательной аппаратуры, созданный в 1959 году,  сегодня представляет собой многопрофильный производственный комплекс, многие виды казахстанской продукции выпускаются только на этом заводе. Сегодня, кроме изделий, предназначенных для сферы обороны,  предприятие освоило и выпускает гражданскую продукцию в частности  аппараты ИВЛ, инвалидные кресла-коляски, а также изделия для КТЖ.

Несмотря на довольно широкий ассортимент выпускаемой продукции и постоянное внедрение новых видов изделий, основным направлением деятельности завода по-прежнему является выпуск узлов и агрегатов для авиационной техники, доля экспорта которых составляет около 50% от общего объема производства.

За последние годы в деятельности АО «Тыныс» наблюдается устойчивая динамика роста, в связи с внедрением новых производств на предприятии ежегодно увеличивается производительность труда, растет заработная плата.

Общая численность работников 700 человек. На сегодняшний день АО «Тыныс» зарекомендовало себя как предприятие высокой социальной ответственности не только в области, но и в республике. Здесь большое внимание уделяют  улучшению условий труда, охране здоровья, повышению материального положения работников завода и членов их семей.

Об этом на тожественном собрании говорил генеральный директор предприятия Мухтар Керейбаев. Он поименно назвал  почетных ветеранов труда, внесших большой вклад  в развитие предприятия, подготовку и воспитание молодых кадров.

На смену ветеранам приходит достойная смена, сегодня почти 50% работников — молодые квалицированные кадры. Передовики отмечены  нагрудными знаками «Лучший в профессии».

В этот торжественный день  ветераны труда  и специалисты  завода награждены медалями и ценными призами не только за трудовые достижения, но и спортивные.

По случаю торжества на територии завода утановили праздничную юрту, палатки, организовали выставку «Дары природы», изделий народно-прикладного искуства, устроили состязания по различным видам спорта.

Праздник заводчан  еще раз показал, что только в дружном, слаженном коллективе, где есть взаимопонимание и взаимовыручка, возможны весомые достижения в труде.

Ирина БАУДИНОВА.

Читайте также