Уважаемые акмолинцы!

Дорогие спортсмены, ветераны и любители спорта!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем спорта!

Президент Касым-Жомарт Кемелевич Токаев отмечает важность пропаганды здорового образа жизни и развития массовых видов спорта. Сегодня в нашей стране создаются все  условия как для развития спорта высоких достижений, так и для активного занятия населения физической культурой и массовым спортом.

С каждым годом в Акмолинской области укрепляется спортивная инфраструктура, вводятся в эксплуатацию современные сооружения, открываются новые комплексы. За последние три года построено шесть физкультурно-оздоровительных центров и более сотни площадок.

Наша область по праву гордится своей спортивной историей и ее традициями. Среди наших земляков немало тех, кто своими победами прославил наш регион и страну.

Среди самых ярких недавних достижений триумфальная победа Давида Дегтярева на Летних паралимпийских играх в Токио в прошлом году и Темиртаса Жусупова на XXI Чемпионате мира по боксу, успешные выступления на Чемпионате мира Дины Жоламан, Карины Ибрагимовой…

С начала 2022 года наши спортсмены завоевали более 900 медалей на республиканских и международных соревнований.

Особые слова благодарности выражаю нашим ветеранам, посвятившим всю свою жизнь спорту, воспитавшим не одно поколение казахстанских спортсменов.

От всей души поздравляем с праздником всех, кто трудится на благо общества в сфере физической культуры и спорта, делает известным наш Казахстан на международной арене,  ведет здоровый образ жизни, увеличивая ряды людей, приобщившихся к спорту! Желаю вам крепкого здоровья и покорения новых высот!

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев.

***

Уважаемые жители Акмолинской области!

Поздравляю действующих спортсменов и ветеранов, тренеров, педагогов, сотрудников спортивных учреждений и всех, кому не безразличны физическая культура и здоровый образ жизни, Днем спорта!

Сегодня можно с уверенностью сказать, что развитие спорта, формирование здорового образа жизни стали важной государственной задачей. Отрадно, что в Акмолинской области ежегодно строятся новые современные спортивные сооружения, в которых открываются и работают сотни секций и кружков, способствующие физическому развитию подрастающего поколения.

Акмолинские спортсмены достойно защищают честь региона, своей активностью и высокими результатами способствуют повышению высокого имиджа республики. Мы по праву гордимся достижениями наших атлетов – участников Олимпийских игр, чемпионатов Мира и Азии, международных соревнований, радуемся успехам юных спортсменов, которые принимают эстафету из рук заслуженных мастеров спорта.

Глубоко уверен, что тренеры и спортсмены прилагают все свои умения и опыт для воспитания достойной смены, которая и впредь будет прославлять наш родной край.

Дорогие акмолинцы, желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, счастья, новых побед и рекордов, настойчивости и упорства в достижении поставленных целей, спортивного азарта и долголетия!

Секретарь Акмолинского областного маслихата Талгат Жунусов,

 

Читайте также