После откровенного разговора…

Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, член Комитета по аграрным вопросам Аскарбек Уисимбаев побывал с рабочим визитом в Жараинском районе.

Одним из пунктов посещения, запланированных депутатом, стало село Львовское и его базовое предприятие «Осана-Агро» (директор ТОО – Алексей Пугачев). Это агроформирование, кроме возделывания больших объемов злаков, известно поступательным развитием животноводства. Сейчас, например, здесь за счет собственных средств предприятия возводится животноводческий комплекс с откормочной площадкой и убойным пунктом КРС. Анализируя ход строительных работ, мажилисмен отметил такой положительный факт, как забота руководства предприятия о создании условий для труда и отдыха сельчан.

В ходе визита депутат Мажилиса Парламента РК ознакомился с состоянием социальной сферы Львовского. Юрий Кащеев, возглавляющий акимат села с 2014 года, заметил:

От бывшего акима района, сегодняшнего представителя наших интересов в Мажилисе Парламента РК, не скроешь недостатки. Тем приятнее было услышать от него похвалу. Он, например, отметил у нас положительные перемены в работе по изменению условий жизни своими силами. Откровенным получился и разговор с жителями села. Обсуждали проблемы школы в условиях сокращения количества учащихся. Земляки сетовали на состояние местных дорог, а в качестве примера приводили путь из Державинска до села Кумсуат через Львовское. Обсуждались и другие насущные проблемы. После откровенного разговора с Аскарбеком Уисимбаевым у моих односельчан укрепилась надежда на то, что Комитет по аграрным вопросам будет работать эффективнее, а его взвешенные решения найдут широкую поддержку у работников этой сферы.

Жаркаинский район.

Читайте также