Когда работа — особая миссия… 

«Расценивая несение государственной службы как выражение особого доверия со стороны общества и государства, осознавая свою высокую ответственность перед народом Казахстана, торжественно клянусь соблюдать Конституцию и законодательство страны, добросовестно и профессионально служить народу».

Красивые торжественные слова клятвы  звучали в стенах Bolashaq saraiy на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня государственного служащего Республики Казахстан. Ее произнесли наши молодые земляки, впервые приступающие к работе, главной задачей которой является служение народу.

Выступивший на мероприятии аким области Ермек Маржикпаев адресовал слова благодарности каждому из почти пяти тысяч акмолинских государственных служащих, добросовестно и профессионально исполняющих свои служебные обязанности, вкладывающих в свою работу душу и сердце.

Ермек Боранбаевич отметил, что за последние годы качественный состав государственных служащих значительно улучшился:  89% имеют высшее, 15,7% два или более высших образования. Доля молодежи составляет 15,4%.

— На государственных служащих возложена особая миссия по поддержанию и сохранению суверенитета и единства нашей страны. Каждый из них должен обладать такими качествами, как добросовестность, честность, справедливость, открытость и вежливость», — отметил в выступлении Ермек Маржикпаев.

Аким области подчеркивал, что от слаженной, безупречной работы государственных служащих во многом зависит настроение людей, а значит, и общественно-политическая стабильность.

Государственные служащие, добившиеся наибольших успехов  в работе, были награждены нагрудными знаками «Үздік мемлекеттік қызметші» и благодарственными письмами акима области.

В их числе Берген Беспалинов — теперь уже бывший руководитель областного департамента по делам государственной службы. Он  возглавит один из департаментов центрального аппарата Агентства РК по делам госслужбы.

— Под руководством Бергена Маратовича областной департамент поднялся на новую качественную ступень. Во-многом благодаря его системной и эффективной деятельности в адрес акмолинских государственных служащих поступает все больше благодарностей, — подчеркивал  в своем напутственном слове Ермек Боранбаевич.

Красивой финальной точкой торжественного собрания стал концерт артистов областной филармонии.

Фото Айбека Даньярова

 

 

Читайте также