Дорогие сотрудники полиции! Уважаемые ветераны!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днём полиции. 23 июня – особая дата в истории казахстанской полиции. В этот день в 1992 году Верховный совет Республики Казахстан принял Закон «Об органах внутренних дел Республики Казахстан».

Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев отметил, что профессионализм и самоотверженность являются главными качествами сотрудников полиции.

Участковые и следователи, оперативники и криминалисты, рядовые и офицеры, ветераны органов внутренних дел — поздравляю с праздником всех, кто остаётся верен выбранному делу.

Это замечательный день, когда можно высказать вам слова глубочайшей признательности за безупречную службу, верность идеалам своей Родины, возможность отдать дань уважения ветеранам и вспомнить минутой молчания тех, кто пожертвовал жизнью во имя спокойствия и безопасности казахстанцев.

Праздник посвящён сотрудникам полиции, выбравшим тяжёлую, но очень важную и нужную всем нам профессию — защищать порядок и закон, тем, для кого незыблемы такие понятия, как профессиональная репутация и личная порядочность. Сегодня в рядах органов внутренних дел нашей области с честью несут службу более трех тысяч полицейских.

На вас лежит большая ответственность за обеспечение общественного порядка. Вам оберегать жизнь и покой акмолинцев. От вашего профессионализма, твердой гражданской позиции и мужества зависят безопасность граждан, их уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне.

Особо хотелось бы отметить вашу ключевую роль в январских событиях, когда сотрудники полиции нашей области показали высокий уровень профессионализма.

Благодаря вашей оперативности и решимости, в регионе сохранилась стабильность, не пострадали люди, их имущество, объекты бизнеса и государственные учреждения.

Искренне благодарю вас за честную службу, за верность выбранной профессии и за преданное служение Закону.

Желаю достойного выполнения возложенных профессиональных задач, успехов в вашем нелегком труде. Крепкого здоровья и благополучия в семьях!

С уважением, Ермек МАРЖИКПАЕВ,

аким Акмолинской области.

***

Уважаемые сотрудники и  ветераны органов внутренних дел!
От имени депутатского корпуса Акмолинской  области поздравляю вас с профессиональным праздником и 30-летием казахстанской полиции.

Хочется высказать вам слова глубочайшей признательности за безупречную службу, верность идеалам своей Родины, отдать дань уважения ветеранам, вспомнить тех, кто пожертвовал жизнью во имя спокойствия и безопасности казахстанцев.

За 30 лет органы внутренних дел Республики Казахстан прошли несколько этапов реформирования, укреплялась материально-техническая база, рос профессиональный уровень, улучшался  моральный климат среди блюстителей порядка. Сегодня сотрудники полиции вносят  неоценимый вклад в развитие страны, охраняя общественный порядок, защищая конституционные права граждан, раскрывая самые сложные преступления.

Искренне благодарю вас за честную службу, за верность выбранной профессии и за преданное служение Закону. Желаю достойного выполнения возложенных профессиональных задач, одна из которых – повышение доверия граждан, успехов в нелегком труде, крепкого здоровья и благополучия в ваших семьях!

Талгат Жунусов,

секретарь Акмолинского областного маслихата.

Читайте также