Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю с нашим профессиональным праздником – Днем государственной службы!

Сила любого государства – в его служащих, в их способности продвигать страну, делать ее современной и успешной.

Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев выделил статус государственных служащих: «Государственная служба – особая ответственность перед своим народом».

Сегодня в нашей области трудятся более 5 тысяч государственных служащих. Каждый из них имеет возможность карьерного продвижения благодаря своим личным и профессиональным достижениям.

Их качественный состав улучшается из года в год: 89% имеют высшее профессиональное образование, в том числе около 16% имеют два и более высших образования, среди них – кандидаты наук, выпускники Академии государственного управления при Президенте, лица, имеющие зарубежное образование.

В местных исполнительных органах работают 4 выпускника Академии госуправления, обучаются – 5.

Труд государственного служащего требует от человека обширного спектра знаний, ответственности и выдержки. Нет более почётной профессии, чем служить людям, которые доверяют вам свою судьбу и верят в вашу компетентность и профессионализм.

От качества вашей работы зависят уровень жизни людей и реализация общенациональных проектов и программ. Отрадно, что каждый из вас, чувствуя свою ответственность, старается до конца исполнить свои обязанности. За это выражаю вам особую благодарность.

Я верю, что ваши усилия и впредь будут направлены на развитие казахстанской государственности, обеспечение демократии, экономического развития страны и роста благосостояния народа.

Желаю вам успехов в благородном деле служения народу Казахстана, добра и мира, мудрости и терпения. Пусть каждый день будет освещен радостью от осознания своей роли в обществе и причастности к процессу развития государства!

Ермек МАРЖИКПАЕВ,

аким Акмолинской области.

***

Уважаемые государственные служащие!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Государство может быть успешным, только основываясь на эффективной и профессиональной государственной службе. От опыта, преданности своему делу, а также профессиональных и личностных качеств госслужащих во многом зависит успех реализации национальных проектов и программ.

Глубоко убежден, что совместными усилиями органов исполнительной и представительной ветвей власти мы будем и дальше развивать социально ориентированное государство, укреплять авторитет нашей страны.

От всей души желаю эффективной работы на этом ответственном поприще, больших успехов в решении насущных задач, поставленных  государством, новых побед и достижений! Пусть ваш труд всегда оценивается по достоинству. Желаю вам большого терпения, крепкого здоровья, благополучия  родных и близких!

Талгат Жунусов,

секретарь Акмолинского областного маслихата.

Читайте также