Песня жить и дружить помогает

«Пока я ходить умею, пока глядеть я умею, пока я дышать умею, я буду идти вперед!». Эти слова из песни «О  тревожной молодости» — своего рода гимн клуба «Акбулак-Родник» при Кокшетауском городском совете ветеранов.

Совсем недавно творческий коллектив — хор клуба «Акбулак — Родник» побывал с дружеской встречей «Вместе души не стареют» в поселке Станционном, в народе именуемом Кокшетау-2. Под руководством  музыкального руководителя, заслуженного деятеля культуры Сакена  Карбаева красиво и слаженно звучали песни хора «Арыс жағасында», «Мой Казахстан» и песня «О тревожной молодости».

Бурными аплодисментами встретили зрители вокальные группы,  исполняющие песни на казахском языке «Көзімнің қарасы» и «Желсіз түнде». Вокальная группа «Подруги» исполнила песни «Мамин старенький дом» и «В душе нам 28, а не 82».

Долгих аплодисментов заслужили солисты Сайран Аубакирова и Жибек  Балабекова, Жанар Цой, Зубайра Алкеева, Валентина Кутукова, Умутжан Кенжалина, Лилия Белоног. Как всегда, блистали чтецы Рита Костенко, Галина Николаева и Зауре Есмуханова.

А в заключение встречи выступили хозяева — артисты клуба «Шанырак»  поселка Станционный под руководством Людмилы Бирюковой. Прозвучали песни в исполнении солистов Айман Ищановой, Клары Кенжебулатовой, семейного дуэта Кайрата и Ляззат Кимбековых. Поразила и развеселила   зрителей  Сара Абенова, которая  исполнила веселые частушки.

Артисты клубов «Акбулак – Родник» и «Шанырак» были по достоинству оценены зрителями. Несмотря на возраст, они показали, что молоды душой, полны любви к песне и творчеству. Особенно приятными стали моменты, когда вместе с артистами пели песни зрители…

В завершение встречи члены клубов сфотографировались на память. А по домам расходились с хорошим настроением с желанием и дальше жить в дружбе с песней, которая заряжает положительной энергетикой.

Валентина Соломина,

председатель клуба «Акбулак-Родник».

Читайте также