Приложение для волонтеров

Международный конкурс стартап-проектов «Caspian Startup-2022» прошел в Назарбаев Интеллектуальной школе г. Актау. По его итогам команда NIS г. Кокшетау заняла второе место.

Более 120 проектов из Казахстана, Азербайджана, Туркмении и Узбекистана боролись за звание лучшего. Участники финального тура представили IT-стартапы, которые упрощают и улучшают жизнь людей, в номинациях «Школа будущего», «Решение социальных проблем» и «Туризм».

Учащиеся NIS из Кокшетау Асанали и Диасали Карим, Жарасар Даулет и Дильназ Таспулаева успешно защитили проект «Komekapp» – это платформа,которая объединяет нуждающихся и волонтеров.

– С помощью этого сервиса нуждающиеся и волонтеры могут находить друг друга. Мы разработали уникальное мобильное приложение, которое упростило многие шаги на этом пути, – отметил участник команды Диасали Карим.

Призеры стали обладателями гранта Казахстанско-Британского технического университета для реализации своего проекта и получили другие ценные призы.

– Мы рады нашему достижению. В процессе подготовки мы изучили рынок, риски, разработали бизнес-план. Наша команда была уверена в том, что займет призовое место, ведь начиная с отборочных этапов, каждый член команды прикладывал все усилия для достижения хорошего результата. В Актау провели бессонные ночи за подготовкой, и в итоге стали вторыми. Очень понравилась организация и проведение мероприятия, – поделился руководитель проекта Асанали Карим.

Для всех участников «Caspian Startup-2022» были организованы интересные экскурсии по сакральным местам Мангистауского региона, психологические тренинги, творческие мастер-классы и спортивные игры.

Улан ЗЕЙНЕЛКАБДЕН,

пресс-секретарь NIS.

Читайте также