На Референдум идем!

 Диалоговая площадка с молодежью, посвященная предстоящему 5 июня референдуму по поправкам в Конституцию Республики Казахстан, организованная Молодежным ресурсным центром Акмолинской области, прошла в педагогическом колледже города Щучинска Бурабайского района.

В ней приняли участие аким Бурабайского района Асет Муздыбаев, заместитель директора института общественной политики партии «AMANAT»  Динара Садвакасова, директор ОО «Ұлан-ғайыр дала елі», член Ассамблеи народа Казахстана Валихан Бахретдинов, председатель ОО «Сообщество молодежных работников» Нурлыбай Наурызбаев, исполнительный директор КФ «Будущее без наркотиков» Жандос Актаев, а также студенты региональных колледжей, руководители и лидеры молодежных организаций, сотрудники молодежных ресурсных центров. Модератором мероприятия выступил  исполнительный директор ОЮЛ «Конгресс молодежи Казахстана» Тохтар Болысов.

— Важно принять участие в референдуме, открыто высказать свое мнение,  сделать шаг в будущее, в новую жизнь Казахстана. Я считаю: только объединившись, мы сможем построить благополучную и мирную страну, как нам и хочется. Это исторический момент. Мы должны использовать его, потому что от этого референдума напрямую зависит будущее нашей страны. Я положительно смотрю на предстоящий референдум, на поправки в Конституцию, так как сейчас закладывается фундамент процветания молодежи и нашей страны в целом», — отметил Нурлыбай Наурызбаев.

В завершение встречи участники задали гостям интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

 Женис Балабеков, пресс-секретарь

Молодежного ресурсного центра Акмолинской области

Читайте также