Ответственность за будущее лежит на каждом из нас

Новый Казахстан, Вторая Республика. За этими словосочетаниями, несомненно, стоят новшества: в государственной структуре, политической жизни, экономическом развитии и, что самое главное, в самосознании людей. Предстоящее республиканское политическое событие – референдум, инициированный лично Президентом страны – имеет, на мой взгляд, огромное историческое значение. Все мы являемся свидетелями построения Нового Казахстана, начинается этап новых перемен и каждый из нас должен не только принять непосредственное участие в этом мероприятии, но и быть в авангарде дальнейшего поступательного развития государства. Наш голос, наша поддержка, наше мнение значимо и уважаемо. Как заверил Президент, изменение Конституции через всенародное голосование станет яркой демонстрацией народного волеизъявления.

За годы руководящей работы, а это почти вся трудовая биография, мне всегда приходилось объединять возглавляемые коллективы вокруг одной общей идеи – созидательный труд и хорошее вознаграждение за ответственное отношение к профессиональным обязанностям. В любом коллективе нужна сплоченность, без нее нет ни планов, не процесса, ни результата. Поэтому, сегодняшняя позиция Главы государства очень ответственная, и каким будет влияние инициируемых новшеств на наше общее будущее, зависит от сплоченности и единства всего народа. Мы не только поддерживаем и ждем, а сами активно включаемся в эту работу: сами генераторы, модераторы, мотиваторы.

Как член районного штаба по разъяснению республиканского референдума, депутат районного маслихата, как человек с активной гражданской ответственностью провожу встречи со своими земляками, подключая к данной работе и активно работающую при ТОО «ХПП Арна» первичную партийную ячейку с одноименным названием. Ведь от того, насколько население получит больше достоверной, официальной информации зависит их мнение к предстоящим реформам, их взгляд на перспективу. Ведь поправки в Основной Закон страны, непосредственно, касаются нашей повседневной жизни, поэтому участие народа крайне важное. Отрадно, что даже в самых отдаленных селах жители, как патриоты своей малой Родины, выражают готовность к изменениям, считают, что не должны оставаться безучастными к судьбе и будущему страны, ведь каждый на своем рабочем месте, поступательно, но верно реализует государственную политику.

Мы, безусловно, движемся в правильном направлении. Поддерживаю инициативу нашего Главы государства, при этом, возлагая большие надежды на то, что референдум станет точкой отсчета позитивных преобразований, перемен в лучшую сторону и обновленного формата взаимодействия народа и власти. Пусть республиканский референдум станет началом больших и светлых преобразований.

КЛАРА МЕНДЫБАЕВА,
депутат Буландынского районного маслихата.

Заказчик: Мендыбаева Клара Тунгушевна.

Читайте также