Из Бразилии – с триумфом!

По национальному обычаю, с баурсаками и традиционным шашу встречали в аэропорту акмолинца —  призера Сурдлимпийских игр.

Болельщики, родственники, друзья и спортивная общественность Акмолинской области собрались в аэропорту г.Нур-Султана, чтобы торжественно встретить бронзового призера XXIV Летних Сурдлимпийских игр Алдияра Балташева и его тренера Ерсана Капарова.

Триумфаторы вернулись из Бразилии с высоко поднятой головой, ведь Алдияр стал первым акмолинцем, завоевавшим медаль на главных соревнованиях четырехлетия. Он выступал в соревнованиях по греко-римской борьбе среди спортсменов с поражением органов слуха.

Алдияр Балташев и Ерсан Капаров поблагодарили земляков за поддержку, без которой их успех был бы невозможен.

— Приятно, что столько людей приехало нас поддержать, это очень радует. Это дает определенный стимул, чтобы мы не останавливались. Будем двигаться дальше. Эту победу я искренне посвящаю Казахстану, своему народу, — сказал А.Балташев.

Как отметил наставник спортсмена Е. Капаров, к играм готовились основательно. Для них это была впечатляющая победа. Вместе с воспитанником они постараются и дальше добиваться высоких результатов, чтобы порадовать болельщиков и защитить честь своей страны.

Махаббат Большина,
пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

Читайте также