Обучали психологов

Обучающий семинар для психологов на тему: «Вопросы консультирования молодой семьи» прошел в формате offline в рамках реализации государственной молодежной политики в нашем регионе.

Его целью было повышение профессиональных компетенций психологов в области социальной и психологической помощи молодым семьям, семейного психологического консультирования и диагностики.

Тренировала специалистов психолог, специалист по работе с подростками и молодежью, член Международной Ассоциации специалистов по охране здоровья подростков и молодежи Гульмира Кармысова.

Она рассказала о содержании, основных формах работы психолога и требованиях к ведению документации.

В теории рассматривали вопросы консультирования молодых семей, психологической диагностики и разработки рекомендаций. После участники работали в группах и анализировали практические ситуации.

«По отзывам коллег, обучающий семинар прошел продуктивно и полезно. Подача программы была доступной и в понятной форме, в практической части семинара были использованы очень простые, но в то же время хорошие методики консультирования и диагностики взаимоотношений молодых семей. Участники пожелали, чтобы в дальнейшем проводились подобные так необходимые семинары для психологов», – отметила участница, руководитель отдела областного МРЦ Ляззат Сыздыкова.

В нем участвовали 15 психологов городских и районных Молодежных ресурсных центров, образовательных учреждений области. В заключение мероприятия все участники получили сертификаты.

Женис БАЛАБЕКОВ,
 пресс-секретарь МРЦ Акмолинской области.

Читайте также