С поэтами – о жизни и любви

Вечер поэзии «Көкше дарындары» с участием кокшетауских поэтов и писателей организовали для учеников Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Кокшетау. Мероприятие прошло в преддверии Всемирного дня книги и авторского права.

Специально приглашенными гостями мероприятия стали директор областного филиала Союза писателей Казахстана, поэт Мерген Токсанбай, а также члены Союза писателей Казахстана: поэт и писатель, PhD Ерболат Баятулы, дипломант международного фестиваля «Шабыт», поэт Куаныш Оспан, поэт Сергазы Каирболды.

Коллектив школы тепло встретил почетных гостей, для них провели обширную экскурсию, ознакомили с достижениями школы. Вечер учащиеся 7-12 классов и гости школы провели за насыщенной беседой. Задавали друг другу вопросы, делились своими мнениями. Говорили не только о творчестве гостей, но и о глобальных вещах — о жизни, о любви… Поэты даже выполнили несколько заданий ребят, таких, как рисование на основе стихов, «қайым айтыс», составление стихов из случайных слов.

Ученики школы приготовили для гостей приятный сюрприз. Они прочли наизусть несколько стихотворений поэтов, представили концертную программу с яркими и креативными номерами. В завершение представители администрации школы поблагодарили гостей за содержательное мероприятие, вручив им памятные подарки.

По информации пресс-службы НИШ ФМН г.Кокшетау.

Читайте также