В честь живой легенды

Лыжные соревнования «Белый марафон» состоялись в Акмолинской области

В с. Балкашино прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам, посвященные серебряному призеру XV Зимних Олимпийских игр, уроженцу Сандыктауского района Владимиру Сахнову.

С каждым годом популярность забега растет, в этом году на дистанциях от 5 до 50 км приняли участие не менее четырехсот любителей и активистов лыжного спорта разных возрастов.

Среди зрителей и болельщиков старта был и именитый лыжник. Владимир Сахнов принял участие в церемонии награждения медалистов соревнований. Он вручил призы — лыжи, лыжные палки, спортивные ботинки и другие ценные подарки. По завершении встретился и пообщался с участниками турнира.

Напомним, Владимир Сахнов (род. 25 апреля 1961 года) — советский лыжник, серебряный призер Олимпийских игр 1988 в Калгари и чемпионата мира 1987 года в Оберстдорфе в эстафетной гонке 4×10 км, Мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер Республики Казахстан.

После завершения спортивной карьеры Владимир Сахнов работал тренером мужской сборной Казахстана по лыжным гонкам. Возглавлял областную спортивную школу олимпийского резерва.

Читайте также