Уважаемые акмолинцы!

От всего сердца поздравляю вас с особенным для каждого из нас праздником – Днем благодарности.

Этот день символизирует для каждого казахстанца память о суровых годах массовых репрессий, голода и разрухи, когда тысячи людей в одночасье были сорваны с родных мест и оказались в степях Казахстана. Многие переселенцы выжили только благодаря милосердию казахов, приютивших их в первые суровые зимы, разделивших с ними кусок хлеба и пиалу кумыса. Эта поддержка заложила основы для крепкой дружбы всех этносов, для которых Казахстан стал родным домом.

Эта дружба – и сегодня наше главное достояние.

Во время трагических событий января все мы почувствовали, насколько важны для нас всех мир и согласие, как высока цена спокойствия и стабильности. Об этом нельзя забывать.

В нашей области живут представители более ста национальностей, для которых Казахстан – единственная Родина, а дружба и согласие – главные ценности. И сегодняшний день для всех нас стал праздником милосердия, взаимопомощи и поддержки, благодарности и глубочайшей признательности всем близким. Это день торжества мира и согласия, казахстанского патриотизма и культурного многообразия.

Дорогие земляки!

В этот замечательный день позвольте пожелать всем успехов и процветания. Пусть мир и взаимная благодарность всегда будут в наших сердцах!

Ермек Маржикпаев,
Аким Акмолинской области. 

Читайте также