«Помогаем от чистого сердца»

В эти тревожные дни активисты акмолинских молодежных организаций решили облегчить непростой труд полицейских. Они угощают правоохранителей чаем и помогают поддерживать порядок на улицах Кокшетау.

— Мы понимаем, насколько сложно в таких условиях, в мороз и холод, работать сотрудникам полиции. Поэтому решили угостить полицейских, которые трудятся на улицах и на блок-постах, горячим чаем и сладостями. Благодарны за надежную защиту нас, обычных граждан, в мирное время. Выступаем против всяческих конфликтов и призываем всех поддерживать мир и порядок в нашем городе. Планируем и дальше продолжать нашу работу, — говорят директор федерации Акмолинской области по Street Workоut Имран Ибрагимов, а также активисты организации Руслан Сагнаев и Максим Фомичев.

— Совместно с сотрудниками правоохранительных органов мы вошли в состав добровольных дружин. Ежедневно с 21.00 и до глубокой ночи выходим патрулировать улицы, помогаем сотрудникам полиции обеспечивать безопасность наших граждан. Мы делаем это от чистого сердца и осознаем всю ответственность нашей работы, — говорит один из активистов волонтерского центра «Феникс» Ербол Амантаев. К слову, он имеет большой опыт в организации таких акций, по итогам 2020 года стал лучшим волонтером города и области, выиграв также международную премию «Волонтер года».

Ребята из «Феникса» и молодежного крыла «Жас Отан» Омар Бекин, Равиль Загайдулин, Султан Жолдыбаев, Арсен Джумабеков в эти дни сплотились и планируют проводить совместную работу до окончания режима ЧП и полной стабилизации обстановки.

— Специалисты молодежного ресурсного центра области совместно с областным фронт-офисом поддержки волонтеров раздали населению города информационные листовки о чрезвычайном положении в стране и действующем комендантском часе по области, — рассказала руководитель информационно-аналитического отдела МРЦ Акмолинской области Ляззат Сыздыкова.

— Сотрудники полиции с улыбкой принимают наши угощения и благодарят за посильную помощь в наведении порядка, — отмечают волонтеры.

Читайте также