С уважением и признательностью

В ДК «Достар» в торжественной обстановке состоялось чествование работников сферы энергетики.
Открылось торжество показом 10-минутного ролика о достижениях ТОО «Кокшетау Энерго» в текущем году.

Заместитель акима области Малгаждар Таткеев отметил, что труд энергетиков заслуживает особого уважения и признательности.

«Высокие напряжения, круглосуточный график работы и повышенная ответственность – все это удел понастоящему мужественных, преданных своему делу людей. Благо-даря высокой ответственности и профессионализму энергетиков, которыми осуществляется стабильное, надежное и безопасное энергоснабжение, в наших домах всегда тепло и светло», — подчеркнул М. Таткеев.

Также с приветственной речью и отчетом об итогах деятельности, о планах на ближайшую перспективу выступил генеральной директор предприятия Досымхан Аралбаев.

«За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие предприятия и отрасли в целом порядка 150 сотрудников ТОО «Кокшетау Энерго» удостоены самых высоких наград от Администрации Президента РК, Министерства энергетики, Казахстанской электроэнергетической ассоциации, Федерации профсоюзов РК, ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков», а также от акимов Акмолинской и Северо-Казахстанской областей, районов и городов», — сказал Д. Аралбаев.

В ходе торжества были вручены ключи от новых служебных автомобилей ведущим производственным службам компании.

К слову, на обновление автопарка в текущем году предприятие затратило более 230 млн тенге. На эти средства приобретен ямобур, баровая установка для рытья траншей, передвижная электролаборатория для высоковольтных испытаний, автогидроподъемник, автокран, 4 автомобиля УАЗ «Профи», «Фермер», «JAC», а также две бурильно-крановые машины.

Как отметили энергетики, приобретенные автомобили придут на замену старым и заметно упростят процесс выполнения задач в полевых условиях.
Завершилось мероприятие концертной программой.

Арафат ТОККОЖА.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Читайте также