Перепись снова доступна онлайн

С момента окончания онлайн-переписи из всех регионов страны, особенно из городской местности, начали поступать многочисленные обращения от жителей с просьбами о возобновлении функции онлайн-опроса. В связи с этим было принято решение о возобновлении функции прохождения переписи в онлайн-режиме на сайте sanaq.gov.kz, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Бюро национальной статистики.

Заполнить анкеты, как и прежде, можно на специализированном сайте sanaq.gov.kz, авторизовавшись через портал E-Gov и через мобильное приложение Aitu. Функция прохождения онлайн будет доступна до конца переписи населения.

В период с 1 сентября по 15 октября функцией онлайн-переписи воспользовались почти 40 процентов граждан. С 1 октября интервьюеры начали подомовой обход. Ими уже опрошены 5938259 человек. Тем, кто прошел перепись в онлайн-режиме, необходимо показать уведомление о прохождении переписи интервьюерам, повторного опроса не будет.

«Бюро национальной статистики благодарит граждан за проявленную активность и призывает принять участие в важнейшем мероприятии десятилетия! В Казахстане каждый важен!» — говорится в сообщении Бюро национальной статистики.

Inform.kz.

Читайте также