Уважаемые акмолинцы!

Сердечно поздравляю вас с Днем духовного согласия!

Этот праздник имеет глубокий смысл. Это день примирения, взаимопонимания между людьми, милосердия и помощи ближнему.

В год 30-летия Независимости Республики Казахстан День духовного согласия приобретает особый смысл. Созданная в Казахстане модель взаимоотношений государства и религиозных объединений основана на уважении прав и свобод верующих, на балансе общественных и религиозных интересов, на отношениях партнерства и стремления к взаимопониманию. Именно благодаря этому наше независимое государство на протяжении тридцати лет сохраняет политическую и экономическую стабильность, межнациональное и межконфессиональное согласие.

Благодаря Независимости сегодня у каждого казахстанца есть возможность свободно исповедовать свою религию, сохранять и приумножать национальные традиции, отмечать религиозные и национальные праздники.

Все 30 лет Независимости религиозные объединения оказывают поддержку государственным инициативам, вносят значительный вклад в укрепление толерантности, межконфессионального взаимодействия и сохранения единства и стабильности казахстанского общества.
Дорогие земляки!

Желаю вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, согласия, стабильности и взаимопонимания! Пусть взаимное уважение, забота о близких и добрые дела будут нашим вкладом в укрепление мира в нашем общем доме – Республике Казахстан!

Ермек МАРЖИКПАЕВ,
аким Акмолинской области.

Читайте также