За чистый город!

Экологический десант из 150 молодых жителей Кокшетау навел порядок на набережной озера Копа.

Акцию «Экодесант» по очистке побережья и новой пляжной зоны активисты ОФ «Антарес» организовали в рамках реализации проекта государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» – «Социальное сопровождение граждан, освобождающихся и освободившихся из мест лишения свободы». Проект направлен на эффективную ресоциализацию людей, состоящих на учете в службе пробации г. Кокшетау департамента УИС по Акмолинской области, они и стали участниками экологической акции.

Впрочем, не только они. Акцию активно поддержали волонтеры молодежного клуба «Мир без границ» при ОФ «ИКРЦ Жизненный путь», экологического клуба ОФ «ДБФ Мирас», сотрудники Службы пробации г.Кокшетау, Есильской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК, коммунальной службы «Тазалық» при акимате г.Кокшетау, молодежного крыла «Жас Отан», работники ТОО «LS» и других организаций областного центра.

По окончании этого субботника по очистке побережья озера состоящим на учете в службе пробации были вручены грамоты за активное участие в акции «Экодесант» от руководства ОФ «Антарес». Не остались без внимания и морального поощрения и другие участники акции. В частности, волонтерам молодежного клуба «Студент» при ОФ «ИКРЦ, Жизненный путь» были вручены благодарственные письма от Акмолинского филиала ОО «Красного полумесяца» и департамента полиции области за активное участие в жизни города.

Чингиз ТАШЕНОВ.

Фото автора.

Читайте также