Рассказали о Казахстане англичанам

В «Назарбаев Интеллектуальной школе» г. Кокшетау прошел урок Не-зависимости, в котором посредством видеосвязи приняли участие ученики партнерской школы Wapping High school г. Лондона.

Ребята из Великобритании познакомились с достижениями Казахстана за 30 лет Независимости. На вопрос, что им известно о Казахстане, они ответили, что знают о нашей стране по известным людям: к примеру, хорошо известны спортивные успехи Геннадия Головкина, достижения в музыке Димаша Кудайбергена. Вместе с учащимися «Назарбаев Интеллектуальной школы» г. Кокшетау рассмотрели социально-экономические факторы, повлиявшие на закрытие Семипалатинского полигона, являющееся одной из инициатив Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева, а также роль Казахстана в области ядерного разоружения.

В завершение урока учащиеся обеих школ поделились своим видением дальнейшего развития нашей страны через 30 лет в области науки и технологии, экологии и экономики. Учащиеся Интеллектуальной школы убеждены, что образование и наука играют большую роль в развитии страны. В конце урока англичане закрепили свои знания о Казахстане, приняв участие в интерактивной игре на платформе Kahoot.

Ануар СУЛТАНБЕК.
По информации НИШ ФМН
г. Кокшетау.

Читайте также