Принимаем книги для сельских школ

В преддверии Дня семьи в Казахстане стартовала республиканская благотворительная акция «Ауылыма кітап» по пополнению книжного фонда сельских библиотек. Организатором акции выступил НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» совместно с Центром по изучению института семьи Казахстанского института общественного развития «Рухани жаңғыру» при поддержке Министерства информации и общественного развития РК.

Акция продлится с 16 августа по 20 сентября: в это время будет проводиться сбор и доставка книг в сельские библиотеки. Акцией планируется охватить все регионы Казахстана.

По словам организаторов, главная цель мероприятия – формирование высоких гражданских и духовно-нравственных ориентиров у подрастающего поколения из отдаленных населенных пунктов, продвижение культуры чтения, расширение библиотечного фонда сельских школ.

«Приглашаем к участию в акции инициативные группы, коммерческие организации и всех, кому небезразлично воспитание подрастающего поколения в сельской местности. Для этого достаточно собрать и принести книги в ближайшие проектные офисы «Рухани жаңғыру», — отметила председатель Правления НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» Лима Диас.

В Центре сообщили, что книги, которые будут собраны и переданы в сельские библиотеки, относятся, преимущественно, к жанру современной детской и молодежной литературы. Принимаются книги на бумажном или электронном носителе на трех языках. Также приветствуются развивающие настольные игры для детей и подростков.

Контакты офисов по регионам можно найти на сайте: https://kipd.kz/ru/regionalnye-proektnye-ofisy. Книги в электронном формате можно отправить на почту jakupova@cisc.kz.

По информации Центра поддержки гражданских инициатив.

Читайте также